Виды и отличительные особенности трубопроводных компенсаторов от испанской компании Genebre
ПН-ПТ 9:00 - 18:00
+7 495 545-45-71

Виды и отличительные особенности трубопроводных компенсаторов от испанской компании Genebre

Для большинства трубопроводов актуальной является проблема изменений, как внешней температуры среды, так и температуры транспортируемой жидкости или газа. В этом случае неизбежны так называемые продольные температурные деформации, способные повлиять на трубы, арматуру и другое оборудование. Многие компании-производители арматуры для трубопроводных сетей выпускают специальную разновидность оборудования, предупреждающего деформации сети – компенсаторы. Подобные изделия есть и в линейке известной испанской компании Genebge. В ассортименте – различные модели и виды компенсаторов для трубопроводов, способных надежно защитить сеть от нагрузок, выполняемых из различных современных материалов в соответствии с требованиями основных международных стандартов качества.

Каждый компенсатор genebre имеет особую индивидуальную конструкцию, спроектированную с учетом возможных деформаций сети. При нагревании системы компенсаторы удлиняются, а при охлаждении – укорачиваются благодаря применению особых видов эластичных материалов. Кроме того, компенсаторы Женебре подавляют существенные вибрационные нагрузки, в том числе, в местах осевых отклонений, изменения конфигурации сети или диаметра труб. Растяжимость и гибкость компенсаторов в сочетании с их герметичностью надежно предохраняет трубопроводные сети от протечек, гидравлических ударов, иных аварийных ситуаций.

   Каждый компенсатор genebre имеет особую индивидуальную конструкцию, спроектированную с учетом возможных деформаций сети.
Примечательно, что устройства от Женебре могут монтироваться на сеть в любом положении – вертикальном, горизонтальном, на наклонных участках, и это существенно облегчает процесс установки арматуры и дальнейшего обслуживания всей системы.
 Компания Женебре представляет на российском рынке гибкие компенсационные вставки, изготовленные из специальной резины.  

При выборе компенсаторов важно соблюдать параметры давления в системе, выбирая устройство, соответствующее своими техническими характеристиками предполагаемым показателям сети. Не менее важно учитывать предельно допустимые температурные значения, на которые рассчитана арматура. Правильный выбор компенсатора позволит эксплуатировать его на трубопроводе в течение длительного срока без каких-либо нареканий и проблем.

Компания Женебре представляет на российском рынке гибкие компенсационные вставки, изготовленные из специальной резины. Это изделия с высокой эффективностью, способные снижать шум, вибрацию сетей, предотвращать тепловые деформации, гидроудары, смещения трубопровода относительно линейной оси. Материалом изготовления служит эластичная и прочная резина особой композиции. Она пригодна для применения в сетях холодного и горячего водоснабжения, а также на тепловых магистралях, поскольку хорошо противостоит деформационным и температурным нагрузкам. Формула резины, которую применяет компания Женебре для изготовления компенсаторов, значительно превосходит по эксплуатационным качествам хлоропрен и обычный каучук. Для усиления изделий компания использует нейлон. Армированные этим материалом компенсаторы становятся более прочными и надежными, сохраняя герметичность даже в случае превышения допустимых параметров давления среды.

При простоте установки и использования, компенсаторы от испанского производителя Женебре являются необходимым оборудованием, способным обеспечить безопасную и эффективную эксплуатацию трубопроводной сети.

Эластичные компенсаторы от Женебре представляют собой резиновые вставки в мягком каркасе. Монтаж устройства предельно прост и может выполняться даже в случае отклонений труб от оси или их смещений. Резиновый компенсатор может применяться как на сетях из однородных по материалу труб, так и в случаях, если трубы изготовлены из различных материалов, предотвращая развитие электролитической коррозии. Присоединение к трубопроводу может выполняться фланцевым или муфтовым способами, в зависимости от характеристики трубопровода.

Помимо резиновых моделей, компания Женебре предлагает российским потребителям стальные компенсаторы – фланцевые или предназначенные под приварку. Данные модели представляют собой сильфонные компенсаторы, изготовленные из высококачественной нержавеющей или углеродистой стали. Основное назначение сильфонных устройств – компенсировать температурные расширения трубопроводной сети, однако они также успешно противостоят осевым деформациям и вибрационным нагрузкам. Сильфонный компенсатор от Женебре выполняется в виде гофрированной металлической оболочки, которая может гнуться, тянуться, сдвигаться в зависимости от условий эксплуатации. Преимуществами сильфонных компенсаторов являются их повышенная, в сравнении с резиновыми изделиями, прочность, надежность, герметичность, небольшие размеры. Установка металлических компенсаторов не требует особых технических приспособлений, выполняется достаточно быстро.

   Эластичные компенсаторы от Женебре представляют собой резиновые вставки в мягком каркасе.



Читайте также:

Отличительные особенности и применение поворотных затворов от компании Genebre
Внушительный выбор арматуры достаточно высокого качества по демократичной цене делает затворы от компании Женебре очень популярными на российском рынке трубопроводного оборудования.

Преимущества эксплуатации шаровых кранов Genebre в условиях современного российского трубопровода
В условиях эксплуатации современных и уже износившихся российских трубопроводов актуальным является применение продукции известной испанской компании Женебре, и в частности ее высококачественных и доступных по цене шаровых кранов.

Преимущества обратных клапанов Genebre: особенности, о которых нужно знать!
Арматура от испанского производителя Genebre уже достаточно долгое время пользуется высоким спросом на территории нашей страны. Ярким подтверждением данной тенденции может стать использование обратных клапанов от производителя.

Водопроводная арматура GENEBRE в рамках программы «Чистая вода»
Продукция компании genebre в вопросах качества и средней стоимости полностью соответствует положениям программы «Чистая вода», но главный минус этой арматуры – в ограниченном ассортименте