Фланцы от компании Hawle – качественная соединительная арматура для сетей любого назначения
ПН-ПТ 9:00 - 18:00
+7 495 545-45-71

Фланцы от компании Hawle – качественная соединительная арматура для сетей любого назначения

На различных трубопроводных сетях нередко используются такие элементы как фланцы. Они исполняют роль соединительных и переходных деталей, обеспечивая надежное и безопасное соединение труб или переход с одного диаметра изделия на другой, что в современных условиях требуется достаточно часто. Компания Хавле является известным производителем трубопроводной арматуры, в числе которой – фланцы широкого спектра применения. В ассортименте имеются изделия как для соединения труб друг с другом или с арматурой, так и для изменения диаметров труб путем перехода с одного размера на другой. Каждый фланец hawle представляет собой надежное и долговечное изделие, с помощью которого можно получить прочное соединение на любом участке сети. Внешне фланец представляет собой диск или уплощенное кольцо с отверстиями, просверленными под крепежные элементы (болты, шпильки).

Фланцы, которые производятся компанией Хавле, выполняются из ковкого чугуна с прокладками из эластомера. Болты, предназначенные для крепления изделия, изготавливаются из нержавеющей стали. Благодаря этому места соединений защищены от коррозии. Непосредственно чугунный фланец покрывается эпоксидной краской. Нанесение красящего состава осуществляется электростатическим способом, что обеспечивает его превосходную адгезию без трещин, вздутий, сколов и отслоений даже после длительного периода эксплуатации.

  Каждый фланец hawle представляет собой надежное и долговечное изделие 
Все виды фланцев от компании Хавле отличаются долговечностью и надежностью, превосходно выполняют свои функции в течение длительного эксплуатационного периода без проведения каких-либо профилактических или ремонтных работ.
 Российские потребители на различных объектах используют фиксирующий фланец хавле  

Российские потребители на различных объектах используют фиксирующий фланец хавле, предназначенный, в зависимости от исполнения, для полиэтиленовых или чугунных труб. Фиксирующие фланцы для труб из полиэтилена производятся по международным стандартам и используются на сетях с давлением 10 и 16 бар. Фланцы выполняются из ковкого чугуна, обработанного порошковой краской, в качестве уплотнителя применяется эластомер с силиконовой смазкой. Монтаж фиксирующих фланцев на трубопровод из ПВХ осуществляется с помощью специального прижимного кольца, либо сваркой, для чего применяются изделия с патрубками. Уплотнительные манжеты фланцев изготавливаются из эластомера, гигиеничного и герметичного. Наличие уплотнителей дает возможность прочно соединять трубы с минимальными усилиями.

Для чугунных сетей фиксирующие фланцы Хавле также выполняются из ковкого чугуна с напылением. Обжимное кольцо данной арматуры выполняется из закаленной стали. Применение фиксирующего устройства на чугунных трубах не требует дополнительной поддержки и фиксации. Отдельно стоит упомянуть двухкамерные фланцы от компании. Помимо чугунных труб, они могут также применяться на трубопроводах из асбестоцемента. Изделие производится в двух модификациях из серого или ковкого чугуна с уплотнительными втулками из эластомера. Применение эластомерных уплотнителей позволяет использовать фланцы на сетях питьевой воды.

Правильная установка фланцев Хавле на сеть гарантирует герметичность и безопасность систем трубопроводов любого типа.

Трубопроводы стальных труб применяют специально разработанный фланец hawle цена которого соответствует его высокому качеству. Изделия рекомендованы для применения на сетях горячей и холодной (в том числе и питьевой) воды. Корпуса фланцев чугунные или выполнены из сплава. Втулка-уплотнитель изготовлена из эластомера, материалом обжимного кольца служит прочная сталь, прижимного кольца - серый чугун. Кроме того, арматура от компании отличается простотой монтажа, для чего разработана система специальных фиксирующих соединений. При этом установленный фланец может быть легко демонтирован, если нужда в его использовании исчезнет. На сетях стальных трубопроводов используются также глухие и резьбовые фланцы. Это самоуплотняющиеся изделия, выполненные из чугуна с эластомерными втулками. Установка данных фланцев отличается простотой, не требует дополнительных монтажных приспособлений.

Обжимные фланцы от компании Хавле легко монтируют между собой трубопроводную арматуру с концами труб из стали, чугуна, ПВХ, асбестоцемента. Соединение изделий из различных материалов – одно из главных предназначений представленных фланцев. Практика показывает, что фланцы могут одновременно герметизировать и фиксировать трубу, являясь единоличным поддерживающим устройством, снимающим осевые усилия. Установка фланцев на трубы осуществляется просто и быстро, без применения сверх дорогого и сложного оборудования и инструмента. Изделие в собранном виде надевается на трубу путем присоединения фланца к ответному фланцу. Следует обращать внимание на то, чтобы прижимное кольцо выступало за край трубы не менее чем на 10 мм. Болты изделия затягиваются перекрестно.

   Трубопроводы стальных труб применяют специально разработанный фланец hawle цена которого соответствует его высокому качеству.



Читайте также:

Особенности задвижек Hawle 4000 E 2: новые технологии, практичность, универсальность
Задвижка 4000е2, представленная не только за рубежом, но и на отечественном рынке компанией Хавле, является ярким представителем клиновой арматуры, которую можно использовать практически в любых отраслях.

Задвижки Хавле с электроприводом: максимальная эффективность минимальными усилиями
Хотите, чтобы трубопровод функционировал максимально эффективно, и при этом вмешательство со стороны обслуживающего персонала было минимальным, тогда устанавливайте специальные задвижки от компании Хавле, оснащенные современными электрическими приводами.

Реализация Федеральной целевой программы «Чистая вода» и качество трубопроводной арматуры Hawle
Трубопроводная арматура австрийского производителя Hawle, и в частности его задвижки, полностью подходит под условия ФЦП «Чистая вода», но они имеют и один существенный минус – высокую стоимость.

Трубопроводная арматура Hawle в строительстве инженерных сетей
Ассортимент «Хавле» представлен различными вентилями, шаровыми кранами, гидрантами, воздушными вантузами, но наиболее востребованы именно задвижки hawle, которые отвечают всем современным требованиям.